Тюмень
ул. Депутатская 129
mir-okon72@mail.ru
Бесплатный замер
Бесплатный замер

Как выбрать пластиковые окна

7 Окт 2016

Как выбрать пластиковое окно, которое прослужит десятки лет?

Чем качественнее и элегантнее окно выглядит снаружи, тем надежнее и сложнее оно устроено внутри. При заказе и установке ПВХ-окон обратите внимание вид профиля, стеклопакет, фурнитуру и уплотнитель. Имея представление об основных составляющих оконной системы, вы подберете вместе со специалистом компании подходящий вариант для дома за приемлемые деньги.

Какой профиль лучше?

Из профиля изготавливаются рама и створки окна. Пластиковый профиль всегда армированный. Поэтому ПВХ-окна еще называют металлопластиковыми. Всегда обращайте внимание на толщину армирования, она должны быть не менее 1.5мм. От этого зависит, как долго окно будет сохранять свою первоначальную геометрию. Внутри профиля металлические и пластиковые перегородки образуют камеры (от 3 до 8). Чем больше камер в профиле, тем выше теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства окна. Также количество камер влияет на конечную стоимость изделия.

rehau-vrazreze.jpg

Помимо количества камер, важную роль играет поверхность профиля. Она должна быть гладкая и ровная, без пористости. Такая поверхность будет отталкивать грязь, легко отмываться и окно надолго сохранит привлекательный вид. 

На что обратить внимание при выборе стеклопакета?

Стеклопакеты, которые устанавливаются в пластиковые окна, также состоят из камер. Под “камерой” подразумевается пространство между стеклами. Стеклопакеты бывают однокамерными, двухкамерными и трехкамерные.

steklopakety.jpg

У вас в окнах качественный стеклопакет, если:

  • в помещении тепло и тихо;
  • между стеклами не образовывается конденсат;
  • поверхность стекла однородная и идеально гладкая;
  • в комнату поступает много естественного солнечного света.

 

В средней полосе страны устанавливаются окна с однокамерными или двухкамерными стеклопакетами. Для снижения теплоотдачи и уровня шума в доме, вместо стандартного стекла выбирайте энергосберегающее или многофункциональное. Если окна помещения выходят на солнечную сторону, целесообразно использовать тонированное стекло или стекло, отражающее ультрафиолетовые лучи. Оно обеспечит прохладу летом и тепло зимой. Кроме перечисленных видов, стекла бывают матовыми и ударопрочными.

Каким должен быть качественный уплотнитель?

Уплотнитель обеспечивает герметичность окна, надежное прилегание закрытой створки к раме, защиту от шума, влаги и пыли. Изготавливается уплотнитель из каучука, резины или силикона. 

В пластиковом окне три вида уплотнителя:

  1. Уплотнитель стеклопакета;
  2. Уплотнитель штапика;
  3. Уплотнитель притвора.

epdm-uplotnitel.jpg

Показатели качественного уплотнителя:

  • не трескается под воздействием низкой температуры;
  • остается эластичным в зимнее время года;
  • не выгорает на солнце.

 

Фурнитура

Фурнитура в пластиковом окне располагается по периметру створки. Состоит из петель, затворного механизма с ручкой, угловых переключателей и пр. Фурнитура должна быть прочная, чтобы выдерживать вес металлопластиковой створки. 

Современные виды фурнитуры позволяют регулировать степень прижима створки к раме. Это обеспечивает герметичность зимой. А летом микроциркуляцию воздуха в помещении даже при закрытых окнах. 

В окна с защитой от взломов устанавливается специальная фурнитура, которая блокирует механизм при попытке сверления профиля снаружи. 

Для спокойствия родителей и безопасности маленьких детей в доме, устанавливаются окна с замками. Замки не под силу открыть ребенку. Взрослый сможет открыть окно в любой момент.

baby-save-lock.jpg

Дизайн окна

Современное пластиковое окна по предпочтению заказчика изготавливаются не только в классическом белом цвете. Чтобы оконная система гармонично вписалась в интерьер или внешний фасад дома, заказывайте цветные окна. Окрашивание профиля происходит путем ламинации. Ламинирующая пленка не выцветает на солнце и защищает поверхность окна от царапин.

laminacia-okna.jpg

Также при заказе окна, покупатель может выбрать цвет ручки и уплотнителя. Выбор цвета ручки зависит от марки фурнитуры. Уплотнитель устанавливается черный, белый или серый.

 

Продукция компании “Мир Окон”.

Обращайтесь в компанию “Мир Окон” для получения подробной консультации по выбору окон и дверей. Наши консультанты ответят на вопросы и помогут сделать правильный выбор среди всего многообразия пластиковых окон на рынке. В короткие сроки наши мастера произведут замеры, изготовят и установят в вашем доме качественные пластиковые окна с гарантией.